Club Nikon: Никон Д70 ошибка r10 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Никон Д70 ошибка r10

#19755 Пользователь не на сайте   Michael Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2006 - 23:58

Господа не подскажите, что за штука у коллеги, отказывается фокусироваться и вылезает надпись r10.
Причём и с Сигмой и с Никором одна и таже ситуация. В ручном фокусе затвор срабатывает.
0

#19773 Пользователь не на сайте   Sandro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2006 - 09:11

Просмотреть сообщениеMichael (4.8.2006, 0:58):

Господа не подскажите, что за штука у коллеги, отказывается фокусироваться и вылезает надпись r10.
Причём и с Сигмой и с Никором одна и таже ситуация. В ручном фокусе затвор срабатывает.

Я точно не помню, есть ли в инструкции перечень кодов ошибок, пусть товарищ посмотрит. А объективы у него со встроенным мотором или с внешним приводом автофокуса ? Если с внешним - то могут быть проблемы с внутрикамерным приводом (например, попала грязь или пыль в механизм). Если со встроенным, то либо плохой контакт, либо сбой контроллера.

Кстати, а в ручном режиме он подтверждение фокусировки от датчика автофокуса получает ?
0

#19775 Пользователь не на сайте   Michael Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2006 - 10:00

Просмотреть сообщениеSandro (4.8.2006, 10:11):

Я точно не помню, есть ли в инструкции перечень кодов ошибок, пусть товарищ посмотрит.

Беда в том, что у него переезд на новую квартиру случился и инструкцию он найти не может :(


Цитата

А объективы у него со встроенным мотором или с внешним приводом автофокуса ? Если с внешним - то могут быть проблемы с внутрикамерным приводом (например, попала грязь или пыль в механизм). Если со встроенным, то либо плохой контакт, либо сбой контроллера.

объективы Сигма 18-50/3,5-5,6 и никор 28-105/3,5-4,5 они со встроенным? (а то я не знаю, у меня Кэнон :) ) и с тем и с другим одинаково. На месте где указываются фокусировочные точки, на экранчике сверху и в видоискателе, при поджатии спусковой кнопки, загорается эта r10

Цитата

Кстати, а в ручном режиме он подтверждение фокусировки от датчика автофокуса получает ?
нет, но затвор срабатывает.
0

#19900 Пользователь не на сайте   Sandro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2006 - 22:13

Просмотреть сообщениеMichael (4.8.2006, 11:00):

Беда в том, что у него переезд на новую квартиру случился и инструкцию он найти не может :(
объективы Сигма 18-50/3,5-5,6 и никор 28-105/3,5-4,5 они со встроенным? (а то я не знаю, у меня Кэнон ;) ) и с тем и с другим одинаково. На месте где указываются фокусировочные точки, на экранчике сверху и в видоискателе, при поджатии спусковой кнопки, загорается эта r10

нет, но затвор срабатывает.

Обе линзы без встроенного мотора. Кстати, такая же Сигма для Кэнона отличается от Никоновской только байонетом, контактной группой и, возможно, рабочим отрезком.
Но если нет подтверждения фокусировки в ручном режиме, то это плохо - как бы не пришлось в сервис нести. :)
0

#84116 Пользователь не на сайте   mescaline Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:12

Так как лечится r10? или в морг? всмысле в сервис.

актуально!
0

#84122 Пользователь не на сайте   mescaline Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:35

r10 means you can take 10 photos continuously before it has to save to the memory card.

значит камера не говорит про какую то ошибку но фокус улетает на бесконечность и камера не фокусируется и соответственно сделать снимок не дает. лечится ли это без СЦ?
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых