Club Nikon: D90 - err, в чем проблема? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D90 - err, в чем проблема?

#440415 Пользователь не на сайте   Ledi_Juli Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:39

Неожиданно возникла проблема с D90. Сегодня при съемке при нажатии на спуск стал выдавать err, потом звук как-будто делается серия снимков и не фотографирует, при повторном нажатии на спуск (иногда два раза приходится нажать) следующие несколько кадров нормальные (от нескольких до 10-20), потом проблема опять повторяется... Иногда следующий кадр получается нерезкий. Пробег около 50000, гарантия закончилась. По информации из интернета - проблема в затворе, но смущает то, что после появления этой проблемы сделано около 100 нормальных кадров... Что это может быть, можно ли посмотреть самим (муж в принципе разбирается в электронике - чинит компьютеры, ноутбуки, т.е. руки растут из нужного места), ну и примерно стоимость и сроки решения проблемы, если придется в СЦ обращаться (проблема в том, что у нас в городе его нет, придется везти в Москву...)...
0

#440424 Пользователь не на сайте   oreon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:30

Затвор тоже не умирает в один миг, все начинается с периодических сбоев. По стоимости - где-то писали, что замена затвора около 200-300$
0

#440438 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 06:48

вчера уже вроде были сообщения о такой ошибке. ...
Поищите рекомендации в форуме и в инструкции есть раздел сообщений об ошибках, там сказано, сбрасывать err нажатием на спуск, если повторяется, нести в сервис (или к продавцу).
Можно почистить контакты на объективе и на камере (осторожно, в ванной после душа - мало пыли, ухоковырялкой).
Можно заменить аккумулятор.
0

#440465 Пользователь не на сайте   Ledi_Juli Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:48

Спасибо. Но вроде пробег только половинный, с чего ему умирать то? Камеру не роняла, не била... Сервис то хорошо, но я не москвичка. И такой вопрос - замену затвора это только официальный сервис может сделать, или можно просто к народным умельцам обратится (есть у нас дядечка - вроде отзывы неплохие)... Меня в данной ситуации очень вопрос времени беспокоит, просто если в Москву везти (ну или у нас где сдавать, чтобы они везли) это по минимуму месяц займет, а у меня куча планов и съемок...
0

#440485 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:10

Просмотреть сообщениеLedi_Juli (01 Июль 2011 - 09:48):

Спасибо. Но вроде пробег только половинный, с чего ему умирать то? Камеру не роняла, не била... Сервис то хорошо, но я не москвичка. И такой вопрос - замену затвора это только официальный сервис может сделать, или можно просто к народным умельцам обратится (есть у нас дядечка - вроде отзывы неплохие)... Меня в данной ситуации очень вопрос времени беспокоит, просто если в Москву везти (ну или у нас где сдавать, чтобы они везли) это по минимуму месяц займет, а у меня куча планов и съемок...


оно может сломаться даже на первых кадрах, пробег гарантируется все равно в среднем по какому-то большому % камер.
Умелец может поменять, если у него есть опыт и есть затвор.
У нас тут есть такой, поэтому купил себе запасной затвор.
0

#440496 Пользователь не на сайте   Ledi_Juli Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:54

Честно говоря очень расстроена. Это вторая тушка с подобной проблемой, даже появляются мысли подумать о Кэноне. Перед этим гарантийный D60 ремонтировала по той же причине (там пробег намного меньше был), тушку отвезли в гарантию, потом продала, купила D90 с рук, и вот опять тоже самое... Это мне так везет, или это проблема Никона... (с техникой я вроде как дружу, обращаюсь аккуратно)...
0

#440512 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:47

а вышеописанные действия типа протирки контактов, проверки-замены аккумулятора, флешки делали?
0

#442127 Пользователь не на сайте   universe Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:06

У меня та же самая проблема была недавно.
Пришлось снимать в конгресе слайды в режиме LV, снимать видео, почувствовал что к концу дня (это примерно 900 снимков и 30 мин видео) появился этот самый глюк. Переставил объектив, контакты протер, батарейку поменял. Вроде глюк прошел но звук затвора уже не тот, он стал каким то глухим что ли. Думаю затвору настает кирдык.
0

#442130 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:20

Просмотреть сообщениеLedi_Juli (01 Июль 2011 - 11:54):

Честно говоря очень расстроена. Это вторая тушка с подобной проблемой, даже появляются мысли подумать о Кэноне. Перед этим гарантийный D60 ремонтировала по той же причине (там пробег намного меньше был), тушку отвезли в гарантию, потом продала, купила D90 с рук, и вот опять тоже самое... Это мне так везет, или это проблема Никона... (с техникой я вроде как дружу, обращаюсь аккуратно)...


Это Вам так не везет. Вероятность появления такой проблемы у всех примерно одинаковая. А ресурс - это не гарантия, а "средняя температура по больнице" - у Вас 50 000, у кого-то 250 000, а кому-то не везет и камера умирает сразу после покупки.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых