Club Nikon: Err на Nikon D90 Kit 18-105VR, - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Err на Nikon D90 Kit 18-105VR,

#450080 Пользователь не на сайте   olgavolodina Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2011 - 12:02

Неожиданно сломался фотоаппарат. На табло показывает Err, в видоискателе темнота ( еле видны очертания предметов).
Затвор не срабатывает, хотя пытается. Режимы поменять можно, но все другие кнопки и движки не работают. Без объектива и карты памяти то же самое. Просмотр доступен.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой — подскажите, можно ли что-то сделать без сервиса.
0

#450081 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2011 - 12:15

Просмотреть сообщениеolgavolodina (14 Август 2011 - 12:02):

Неожиданно сломался фотоаппарат. На табло показывает Err, в видоискателе темнота ( еле видны очертания предметов).
Затвор не срабатывает, хотя пытается. Режимы поменять можно, но все другие кнопки и движки не работают. Без объектива и карты памяти то же самое. Просмотр доступен.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой — подскажите, можно ли что-то сделать без сервиса.


У некоторых д90 был глюк- терялась связь с объективом 18-105. Снять -протереть контакты-одеть.
0

#450082 Пользователь не на сайте   Ledi_Juli Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2011 - 12:16

Была такая проблема периодически... У меня после нескольких нажатий на кнопку спуск, появлялась возможность опять фотографировать. Еще помогало переход в режив Лайв Вью, а потом опять обратно. Я так понимаю у меня клинило зеркало, хотя я думала что проблема в затворе (после звонка в сервис) и даже тему здесь создавала, сейчас проблема стала возникать реже. Причина - сама теряюсь, может попало что, до сервиса я пока так и не дошла, но после этого уже сделано пара тысяч кадров...
0

#450209 Пользователь не на сайте   olgavolodina Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2011 - 20:30

Jed и
Ledi_Juli
Спасио за ответы.
К сожалению ничего не помогло....
0

#450213 Пользователь не на сайте   kazak Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2011 - 20:58

Если гарантия еще жива , то вперед в сервис!
0

#454341 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:58

Просмотреть сообщениеolgavolodina (14 Август 2011 - 12:02):

Неожиданно сломался фотоаппарат. На табло показывает Err, в видоискателе темнота ( еле видны очертания предметов).
Затвор не срабатывает, хотя пытается. Режимы поменять можно, но все другие кнопки и движки не работают. Без объектива и карты памяти то же самое. Просмотр доступен.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой — подскажите, можно ли что-то сделать без сервиса.

У меня была похожая ситуация с мыльницей Nikon 5400. Всё работало, но снимать камера отказывалась. Помогла перепрошивка камеры. Попробуйте. Чем чёрт не шутит?
0

#454735 Пользователь не на сайте   vvladmirr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:53

раза 2-3 выскакивала такая же ошибка, при этом камера даже не выключалась. Сильно не заморачивлся. Доставал аккумулятор и секунд через 10 ставил обратно - все проходило.
Полагаю, что в моем случае в сервис обращаться скорее всего было бесполезно, потому что как правило в сервисах такую проблему выявить не могут.
Хотя может я и не прав на счет сервиса.
0

#454742 Пользователь не на сайте   Замаининкуралеску Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:43

Просмотреть сообщениеolgavolodina (14 Август 2011 - 12:02):

Неожиданно сломался фотоаппарат. На табло показывает Err, в видоискателе темнота ( еле видны очертания предметов).
Затвор не срабатывает, хотя пытается. Режимы поменять можно, но все другие кнопки и движки не работают. Без объектива и карты памяти то же самое. Просмотр доступен.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой — подскажите, можно ли что-то сделать без сервиса.

"Общий сброс" , а там видно будет. Кнопка находится снизу и утоплена на 2-3 мм, нажать можно , чем то вроде стержня от шариковой ручки.. В мануале подробно расписано..
0

#454789 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:36

Просмотреть сообщениеvvladmirr (04 Сентябрь 2011 - 20:53):

раза 2-3 выскакивала такая же ошибка, при этом камера даже не выключалась. Сильно не заморачивлся. Доставал аккумулятор и секунд через 10 ставил обратно - все проходило.


в инструкции в разделе сообщений об ошибках (надо читать) рекомендуется повторное нажатие на спуск. Если ошибка повторяется, тогда рекомендуют обратиться в сервис.
Вынимание аккумулятора помогает не всегда, мне не помогало. Я столкнулся с err еще у Д70, после чего камера еще долго успешно фотографировала.

Некоторые пишут, что дело в плохом аккумуляторе (если он умирает в процессе кадра), обычно стороннем или в плохом контакте камеры с объективом.
0

#454804 Пользователь не на сайте   vvladmirr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:18

Просмотреть сообщениеMike_P (05 Сентябрь 2011 - 07:36):

в инструкции в разделе сообщений об ошибках (надо читать) рекомендуется повторное нажатие на спуск. Если ошибка повторяется, тогда рекомендуют обратиться в сервис.

так ведь на нажатие на "спуск" камера не реагировала, потому и вынимал аккумулятор. Хорошо, что помогало :).
Когда выскакивала ошибка в последний раз (надеюсь он был последним), то я как раз в тот момент в первый раз пошел фотографировать восход солнца в незнакомом месте... и оно, зараза уже начало свое восхождение. Еще в тот момент, помоему как раз до ошибки (или после, последовательность не помню, т.к. несколько расстроило) у меня была проблема с выставлением диафрагмы. Цифры диафрагмы были какие-то нереальные то ли 30, 40 , то ли 3.0, 4.0 (опять же не смог "адекватно" оценить обстановку). Точно помню, что и объектив я тогда "подправлял".

P.S. А вот про общий сброс я как-то даже и не подумал ни разу.

Сообщение изменено: vvladmirr (05 Сентябрь 2011 - 09:19)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых