Club Nikon: Проблемы с фотоаппаратом - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблемы с фотоаппаратом

#658690 Guest_Юлия_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 21:29

Доброго времени суток! У меня Nikon P510 возникла такая проблема - при скидывании фотографий в комп, многие снимки стали не просматриваемыми, при просмотре на фотоаппарате - пишет Файл не является снимком. При очередном включении и попытке фотографировать, аппарат завис и включился, включаю, выскакивает надпись - Карта не форматирована, форматировать? нажимаю да, пробую фотографировать и все по кругу - виснет, выключается, форматирует карту. Флешка на 32 Г 16 класса. Без флешки снимает норм. Дело в самой флешке или в аппарат не хочет контачить с картой?
0

#658693 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2013 - 21:33

 Юлия (06 Май 2013 - 21:29):

Доброго времени суток! У меня Nikon P510 возникла такая проблема - при скидывании фотографий в комп, многие снимки стали не просматриваемыми, при просмотре на фотоаппарате - пишет Файл не является снимком. При очередном включении и попытке фотографировать, аппарат завис и включился, включаю, выскакивает надпись - Карта не форматирована, форматировать? нажимаю да, пробую фотографировать и все по кругу - виснет, выключается, форматирует карту. Флешка на 32 Г 16 класса. Без флешки снимает норм. Дело в самой флешке или в аппарат не хочет контачить с картой?

Не пользуйтесь кабелем. От него все беды.
Это крайне ненадежный способ передачи информации.

Купите картридер и скидывайте фотографии через него. Это намного быстрее и безопаснее.
0

#658697 Guest_Юлия_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 21:53

 -Freeman- (06 Май 2013 - 21:33):

Не пользуйтесь кабелем. От него все беды.
Это крайне ненадежный способ передачи информации.

Купите картридер и скидывайте фотографии через него. Это намного быстрее и безопаснее.

Спасибо! Это понятно, уже прочитала в предыдущих проблемах. А с флешкой - то что, запорота теперь или можно что-то сделать с ней и почему он так на неё среагировал? Может посоветуете какую взять?
0

#658716 Пользователь не на сайте   МеrSаvеts Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2013 - 22:31

Попрробуйте отформатировать на компе, потом на фотоаппарате. (это из разряда танцев с бубном, но танкие танцы тоже бывает помогают ;) ).
Зачем платили немалые деньги за 16 класс на кроп-камеру? На кропе снимал и на 6-й, и на 4-й - какой-то проблемы не заметил. Сейчас на ФФ взял 16-ку про запас, но до сих пор юзаю 6 класс)) Ну, и общее правило - "два по четыре лучше, чем восемь" )

Ой, даже не кроп - Кулпекс!! Не смешите, право же)

Сообщение изменено: MerSavets (06 Май 2013 - 22:33)

0

#658739 Guest_Юлия_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 06:48

 MerSavets (06 Май 2013 - 22:31):

Попрробуйте отформатировать на компе, потом на фотоаппарате. (это из разряда танцев с бубном, но танкие танцы тоже бывает помогают ;) ).
Зачем платили немалые деньги за 16 класс на кроп-камеру? На кропе снимал и на 6-й, и на 4-й - какой-то проблемы не заметил. Сейчас на ФФ взял 16-ку про запас, но до сих пор юзаю 6 класс)) Ну, и общее правило - "два по четыре лучше, чем восемь" )

Ой, даже не кроп - Кулпекс!! Не смешите, право же)

Спасибо!
0

#682002 Пользователь не на сайте   polemika Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:02

Народ, сейчас позвонила знакомая с моря. никон д90 пересал записывать фотки на флешку. Затвор срабатывает, а фотки не пишутся. Что может быть? Проблема в флешке или в фотике (проверить заменой флешки пока проблематично, в ближайшей округе, я так поняла, их не купишь)

Сообщение изменено: polemika (17 Июль 2013 - 08:02)

0

#682007 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:31

первым делом вытащить флеху и проверить рычажок на ней, в каком он положении :-) потом без флешки сделать 3 кадра будут они в памяти фотика, ну а далее искать у других приезжих SD карту чтобы проверить запишется на их карту кадрик или нет )
0

#682008 Пользователь не на сайте   polemika Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:34

 kivanov (17 Июль 2013 - 08:31):

первым делом вытащить флеху и проверить рычажок на ней, в каком он положении :-) потом без флешки сделать 3 кадра будут они в памяти фотика, ну а далее искать у других приезжих SD карту чтобы проверить запишется на их карту кадрик или нет )

Ладно, скажу,спасибо, хотя рычажок на флешке вряд ли мог сам сдвинуться, флешку никто не трогал. Первые дни на море фоткал нормально, потом вдруг перестал.
0

#687338 Guest_Людмила_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 20:42

помогите пожалуйста срочно, у меня фотик никон не скидывает фотки на комп, пишет присоединенное с системе устройство не работает , ошибка при копировании файла. и даже не удоляет , пишет файл не является снимком.
0

#687352 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2013 - 21:11

 Людмила (01 Август 2013 - 20:42):

помогите пожалуйста срочно, у меня фотик никон не скидывает фотки на комп, пишет присоединенное с системе устройство не работает , ошибка при копировании файла. и даже не удоляет , пишет файл не является снимком.

Забудьте про кабель, пользуйтесь картридером. Быстро, удобно надежно.
0

#694185 Пользователь не на сайте   izlomdoc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2013 - 15:49

 -Freeman- (01 Август 2013 - 21:11):

Забудьте про кабель, пользуйтесь картридером. Быстро, удобно надежно.

не самый лучший совет с учетом того, что самая частая поломка фотоаппарата - погнутые контактные дорожки слота карты памяти на тушке. и поченка весьма дорого обходится
Особенно страшно за компакт флеш.
Да и скорость передачи данных по кабелю обычно получше чем у большинства простых картридеров.
0

#694196 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2013 - 16:06

izlomdoc, с такими руками и разьем в камере погнуть недолго, а его замена дороже выйдет.

ЗЫ: CF пользуюсь с 2008 года - ничего не гнулось, равно как и у 95% посетителей этого форума. Может совет таки верный, просто руками нужно аккуратнее действовать ?
0

#694200 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2013 - 16:17

 izlomdoc (22 Август 2013 - 15:49):

не самый лучший совет с учетом того, что самая частая поломка фотоаппарата - погнутые контактные дорожки слота карты памяти на тушке. и поченка весьма дорого обходится
Особенно страшно за компакт флеш.

Я уже 5 лет пользуюсь зеркальными камерами и ни разу не пользовался для сброса фотографий кабелем.
Никаких проблем с контактами у меня ни разу не возникало.

 izlomdoc (22 Август 2013 - 15:49):

Да и скорость передачи данных по кабелю обычно получше чем у большинства простых картридеров.

Издеваетесь?
Картридер, это самый быстрый и надежный способ передачи информации.

При копировании фотографий из камеры с помощью кабеля, вы задействуете не только картридер камеры, но и начинку камеры.
Это нагружает процессор, системную плату и снижает скорость.
К тому-же высока вероятность повреждения файлов при их передаче. И чем длиннее кабель, тем выше вероятность повреждения(обычные электрические помехи, от которых в принципе защищает ферритовый фильтр, но защищает не на 100%).
0

#694707 Пользователь не на сайте   izlomdoc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2013 - 22:59

У самого ничего не гнулось, а вот у подруги после первого вытаскивания(сонизеркало не помню какое) - прощай разъем.

На кпк(камеры пока с компакт с флешем не имею) контакты не портил, а вот на картридере бывало. Из-за крайне неудобного разъема в том числе под старый подтип (микро hdd), слегка не так вошла карточка в паз и тютю.


Никогда не терял данные при передаче по кабелю.

А вот картридер терялся во время и не раз (раньше гик режим был, куча мобильных устройств, соответственно и карт памяти), прощайте все данные разом.

Сдохнет разъем на камере(к слову ни разу не встречал такого, все же все эти юсб изначально расчитаны на огромное количество дерганий туда сюда), всегда останеться вариант с картридером. Сдехнет слот - 100% починка
0

#694727 Пользователь не на сайте   dron04 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2013 - 23:56

 izlomdoc (23 Август 2013 - 22:59):

У самого ничего не гнулось, а вот у подруги после первого вытаскивания(сонизеркало не помню какое) - прощай разъем.

На кпк(камеры пока с компакт с флешем не имею) контакты не портил, а вот на картридере бывало. Из-за крайне неудобного разъема в том числе под старый подтип (микро hdd), слегка не так вошла карточка в паз и тютю.


Никогда не терял данные при передаче по кабелю.

А вот картридер терялся во время и не раз (раньше гик режим был, куча мобильных устройств, соответственно и карт памяти), прощайте все данные разом.

Сдохнет разъем на камере(к слову ни разу не встречал такого, все же все эти юсб изначально расчитаны на огромное количество дерганий туда сюда), всегда останеться вариант с картридером. Сдехнет слот - 100% починка


Мне вот интересно, только у Вас передача данных по кабелю нормально работает? Пробовал два раза ещё в 2006 году, оба раза эавис комп. С того времени пользуюсь кадридером. С контактами в двух моих камерах проблем до сих пор нет.


P.S. Наверное Вам повезло больше других.


0

#694747 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2013 - 01:17

 -Freeman- (22 Август 2013 - 16:17):

К тому-же высока вероятность повреждения файлов при их передаче. И чем длиннее кабель, тем выше вероятность повреждения(обычные электрические помехи, от которых в принципе защищает ферритовый фильтр, но защищает не на 100%).

Это все замечательно и все объясняет, вот только если картридер не встроен в ноутбук, от него тоже идет кабель в компьютер, причем кабель точно такой же каким подключается фотоаппарат.
0

#694748 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2013 - 01:20

Цитата

Не могу понять в чем дело. Купила недавно D800. При первом же копировании снимков на комп, округляю глаза с вопросом: где raw формат??? настройки raw+jpeg. а на компе видно только jpeg. АААААА.... ХЕЛППП

Возникает раз в месяц, если не чаще. А погнутые контакты..... Гораздо, гораздо реже.
У меня знакомый рычаг КПП на унимоге отломил
(История была - песня, но это надо лично, в красках и эмоциях рассказывать)
- что теперь передачи не переключать ? или все-таки руки ровнять ?
0

#694858 Пользователь не на сайте   izlomdoc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2013 - 16:12

 dron04 (23 Август 2013 - 23:56):

Мне вот интересно, только у Вас передача данных по кабелю нормально работает? Пробовал два раза ещё в 2006 году, оба раза эавис комп. С того времени пользуюсь кадридером. С контактами в двух моих камерах проблем до сих пор нет.


P.S. Наверное Вам повезло больше других.

Мне не повезло больше других) Просто я использую качественные кабели, чаще от старых телефонов, от той же мотороллы старьюшной у меня кабель уже 6 лет живет).
Единственный совет для тех у кого теряются данные - совать кабель в разъемы юсб, что на мат плате. Какой-то объективной причины нет, но это опыт, который пришел с долгой работой с андроид планшетами первыми китайскими(вот уж где точно нужно, что бы ничего не побилось, иначе кирпич)

А вот в картридерах кабели суют дерьмовые вечно. какой бы цены они ни были. перепаивать как то не очень хочется.
Картридером пользовался только когда была мыльница с юсб1.0, как появилась зеркалка - только кабель.
Причем некоторое время был даже автоэкспорт настроен (храню исходники на ссд, там же где и система), но потом слегка мешанина началась, и я начал вручную перетягивать куда надо мне).

ПО опыту тестов кабель vs картридер:

Подключая через кабель,конечная папка с фото достаточно долго индексируется, фото появляются где то пачками по 40 штук /сек, что либо делать в этой папке при загрузке невозможно(возможно в этот момент компьютер 2006 года и повисал). Подключая через картридер, папка открывается быстрее, миниатюрки появляются медленней.
Передается с камеры заметно быстрее, где то на 3-3.5 мбайта в сек, скорость на картридере зависит только от его стоимости, ну и внутрение слегка быстрей).
0

#694901 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2013 - 19:08

Мда, руки....
Особенно порадовало про индексацию папок - у меня проводник ничего не индексирует, видимо когда стану криворуким и не смогу копировать файлы, а смогу только нажать кнопку "передать" - тогда постигну данный дзен.

Мсье - игнорируйте дальше, руки у девушки погнувшей разьем от этого не выпрямятся, а глюки, как в цитате приведенной выше - не исчезнут.
0

#695805 Пользователь не на сайте   AlexDerkachev Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2013 - 17:18

 -Freeman- (01 Август 2013 - 21:11):

Забудьте про кабель, пользуйтесь картридером. Быстро, удобно надежно.

Немного оффтопа. Но есть такое мнение, что если навернётся слот карты - нужно отдавать в сервис и ходить без камеры. А если навернется порт УСБ - то можно продолжать снимать и скидывать фотографии через картридер.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых